About us


Somos un magazine online de estilo de vida y tendencias especializado en Moda, Arte, Gastronomía, Música, Diseño, Ocio y Cultura.

Nos gusta descubrir el gadget imperdible, el restaurante de la temporada, las últimas tendencias en diseño o el artista imprescindible. Nos apasiona la música en todos sus formatos –conciertos, podcasts, playlists, vinilos-, somos cinéfilos declarados, curiosos y rebeldes porque el mundo nos ha hecho así.

Es por ello que en Good2b también compartimos nuestra agenda de Madrid y Barcelona contigo, un espacio donde enterarse en dónde proyectan las mejores películas, en qué eventos dejarse ver, los conciertos que merecen más la pena, las exposiciones que ensanchan el alma y todos los saraos que ningún Good2b’er debería perderse.

Además, somos implacables buscando los mejores contenidos para que puedas estar al tanto del lifestyle y las tendencias a nivel tanto local como internacional.

El equipo

Good2b está formado por un equipo de periodistas, diseñadores, fotógrafos, community managers, bloggers, PRs y otros perfiles que no sabemos muy bien cómo definir.  Lo que sí tenemos claro es que somos comunicadores natos.

Ariana Díaz Celma

Ariana Díaz Celma

Founder | Editor in chief & Agency Director

ariana@good2b.es



Cecilia Díaz Betz

Cecilia Díaz Betz

Editor & Photographer

cecilia@good2b.es



Nuria Candela López

Nuria Candela López

Agenda Editor & Social Media Manager

candela@good2b.es

Izaro Bo

Izaro Bo

Account Manager

izaro@good2b.es



Laura Hernandez

Laura Hernandez

Social Media Manager

laura@good2b.es



Pau Roca

Pau Roca

Social Media Manager

pau@good2b.es



Patricia de Lafuente

Patricia de Lafuente

Assistant

patricia@good2b.es



Bru Romero

Bru Romero

Madrid editor



José Delgado

José Delgado

Assistant

josedelgado@good2b.es

Olivia García-Patto

Olivia García-Patto

Assistant

olivia@good2b.es